Andina membeli 2 1/2kg gula pasir dan 3 1/4 liter beras.Harga satu kg gula pasir Rp 9.500,00.Harga satu liter beras Rp 4.500,00.Berapa uang yang dikeluarkan Andina?

Pertanyaan :

Andina membeli 2 1/2kg gula pasir dan 3 1/4 liter beras.Harga satu kg gula pasir Rp 9.500,00.Harga satu liter beras Rp 4.500,00.Berapa uang yang dikeluarkan Andina?

Jawaban :


Kalo aku njawab tak kasih gini, Diketahui = 2 1/2 kg gula dengan harga Rp 9.500/kg, 3 1/4 liter beras dengan harga Rp 4.500/liter, ditanya = Berapa uang yang harus di bayar .?, Dijawab = 2 1/2 kg X Rp 9.500 , = 5/2 X 9500, = Rp23.750, =3 1/4 liter X Rp 4500, = 13/4 X 4500, = Rp 14.625, jadi uang yang harus di bayar Rp 23.750 + Rp 14.625 = Rp 38.375

Itulah Jawaban dari Andina membeli 2 1/2kg gula pasir dan 3 1/4 liter beras.Harga satu kg gula pasir Rp 9.500,00.Harga satu liter beras Rp 4.500,00.Berapa uang yang dikeluarkan Andina? Semoga jawaban tersebut bisa membantu orang tua siswa yang sedang membantu anaknya dalam belajar dan mencarai jawaban dari soal yang di tanyakan.

Kemudian kami menyarankan agar siswa-siswi untuk melakukan pencarian jawaban dari soal-soal selanjutnya di situs kami.

Dislcaimer :
Jawaban yang di tampilkan pada artikel ini hanya digunakan untuk orang tua siswa-siswi dalam membantu proses belajar online siswa-siswi sehingga proses belajar anak menjadi lebih mudah. Pertanyaan yang disajikan diatas merupakan pertanyaan yang terbuka, dalam hal ini berarti banyak jawaban yang lain sehingga tidak terpaku jawaban seperti diatas.

Cara Mencari Jawaban :
1. siapkan pertanyaan yang akan di cari jawaban nya
2. kunjungi situs kami quotesul.com
3. klik kolom pencarian sebelah kanan atas
4. tulisakan pertanyaan yang akan di cari jawaban nya
5. tekan enter atau klik ikon kaca pembesar
6. selesai

quotesul.com